Ввиду сложных погодных условий полицейские усилили патрулирование и оказывали помощь водителям

Как сообщает ГУНП в Одесской области, полицейские в усиленном режиме следили за ситуацией на наиболее заснеженных и опасных автодорогах региона, в период 11-12 января 2019г., и оказывали помощь водителям и пассажирам транспортных средств, а также гражданам, оказавшимся в опасности.
В этот период, больше всего снежило в западных и северных районах региона, несколько меньше досталось от непогоды жителям центра и юга.
В регионах, экипажи правоохранителей были ориентированы не столько на выявление нарушений ПДД, сколько на помощь участникам дорожного движения. Они временно ограничивали движение транспорта по заметенном участках трасс и направляли водителей в безопасном направлении, реагировали на вызовы граждан и помогали выбраться из снежных ловушек, регулировали дорожное движение и обеспечивали работу спецтехники.
В частности, представители Управления превентивной деятельности полиции области пришли на помощь двадцати иностранным гражданам, которые на автобусе следовали из Молдовы и были вынуждены остановиться на трассе в Ивановском районе. Заметив включенные аварийные сигналы, полицейские, возвращавшиеся с блокпоста, помогли устранить технические неполадки, автобус двинулся дальше и путешественникам не пришлось мерзнуть на трассе.
На сегодняшний день, правоохранители продолжают нести службу в усиленном режиме на сложных участках автодорог области и обеспечивать безопасность участников дорожного движения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: