Вступительная компания в ВУЗы перенесена: прием документов начнется с августа

С учетом прогноза развития эпидемиологической ситуации в стране,  вступительную компанию текущего года сдвинули на август месяц. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образования.

Для поступающих на основе ПЗСО регистрация электронных кабинетов начнется 1 августа. Прием заявлений и документов продлится с 13 по 22 августа (для поступающих по результатам ВНО), и до 16 августа для поступающих, которые сдают  вступительные экзамены в заведениях высшего образования.

Сроки проведения регистрации для сдачи единого вступительного экзамена (ЕВИ) и единого вступительного испытания (ЕФВВ) перенесено. Регистрация продлится с 12 мая до 05 июня и будет происходить онлайн. В то же время даты проведения ЕВИ и ЕФВВ остаются неизменными – 01 и 03 июля соответственно. Дата же регистрации электронных кабинетов поступающих в магистратуру, приема документов, также перенесена на месяц.

В условиях приема также закреплено право иностранцев и лиц без гражданства,  которые постоянно проживают в Украине, лиц, признанных беженцами, и лиц, нуждающихся в дополнительной защите, на получение высшего образования наравне с гражданами Украины, в том числе за счет средств государственного или местного бюджета при условии выполнения таких же требований к поступлению, как и для граждан Украины. То есть теперь для того, чтобы учиться на бюджете эта категория поступающих должна будет успешно сдать ВНО и подать до 5-ти заявлений на бюджетные места в университете.

Министерство образования и науки предусмотрело для поступающих возможность подачи оригиналов документов по почте (и в связи с этим до 5 дней увеличен интервал между последним днем ​​подачи документов и изданием самого приказа о зачислении). Предусмотрено также, что поступающие смогут прислать сканкопии необходимых документов по электронной почте, наложив на них электронные подписи, а сами документы донести после начала обучения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: