Встреча с читателями. Украинский ученый написал книгу о том, как у Майка Тайсона отобрали 1 миллиард долларов

Вчера, 6 ноября, состоялась первая онлайн-встреча автора книги «Качающаяся сцена» ученого Олега Мальцева с читателями. Модератором на ней выступил заслуженный журналист Украины – Ким Борисович Каневский.

Книга украинского ученого увидела свет 25 октября и уже произвела фурор, получив множество одобрительных отзывов. В ней повествуется о том, как у самого молодого чемпиона по боксу в истории Майка Тайсона отобрали 1 миллиард долларов, причем сделали это абсолютно незаметно, даже для самого «Железного Майка». И самой пикантной подробностью истории является тот факт, что к этому дерзкому ограблению имеет прямое отношение пока еще действующий президент США Дональд Трамп.

«Эта книга о том
, как не стать бедным. Как не сорваться с достигнутой высоты. Это давняя история, которую предпочитают не обсуждать. Но она четко проливает свет на то, как в спорте можно потерять все. Я рекомендую всем спортсменам, особенно нашим боксерам, прочитать эту замечательную книгу и вдуматься в слова, которые там написаны. И сделать свои выводы, чтобы действительно не потерять все, а остаться на плаву и остаться великими»,прокомментировал выход книги президент Национальной лиги профессионального бокса Украины, Заслуженный тренер Украины Михаил Завьялов.

Во время встречи с читателями, которые оказались представителями сразу четырех стран: Украины, США, Италии и Российской Федерации, PhD Олег Мальцев отвечал на вопросы участников и поделился откровенными подробностями написания книги. Едва ли не первый вполне очевидный вопрос задала девушка из Лос-Анджелеса: «С учетом того, что в истории фигурирует Дональд Трамп, который открывается читателям совершенно с другой (можно сказать темной) стороны, не был ли запланирован выход книги в одно время с выборами в США?»

«Честно говоря, я не знал, когда закончу писать книгу. Ведь я же не на заказ ее писал. Мои книги пишутся ровно столько, сколько нужно, чтобы закончить работу. Поэтому подгадать под конкретную дату практически невозможно. Скажу так: когда я впервые услышал об этой истории – это было после 4-х часов разговора со Стивом Лоттом по скайпу, я подумал, что книгу напишу за один месяц. Я сел, начал работать, но когда написал первые 2 страницы – понял, что даже за год ее не напишу», – рассказал ученый Олег Мальцев.
В итоге на работу над книгой ушло почти три года. Сам автор говорит, что «Качающаяся сцена» – это результат журналистского расследования, в ходе которого было изучено множество архивных документов и обработано около 150000 фотографий из личных архивов, чтобы воссоздать цепь событий почти тридцатилетней давности. Консультантом при написании книги выступил президент зала боксерской славы в Лас-Вегасе (BHOF) Стив Лотт, который стал хорошим другом автора, и был непосредственным очевидцем всех событий. Однако если учесть тот факт, что книга является не просто повествованием о произошедшем событии, но и аналитической работой ученого с его экспертными выводами и заключениями, то значимость данного труда повышается. К тому же Олег Мальцев является доктором философии, кандидатом психологических наук, криминологом и автором множества научных работ в этих направлениях. С начала 2019 года Олег Мальцев является руководителем Одесского регионального отделения УАН.

«Есть две причины, почему в основу книги легла история о Тайсоне. Первая – моя длительная криминологическая работа на Юге Италии и интерес к личности Каса Д’Амато [прим. – тренера Майка Тайсона]; вторая – по сути, когда существует какая-то система, меня как ученого, всегда интересует ее уязвимость. Ведь Тайсон развалился как колосс на глиняных ногах. Что нужно сделать с таким человеком, как «Железный Майк», чтобы этого добиться? Вот это меня заинтересовало. Когда я начал писать «Качающуюся сцену» и погружаться в саму историю, то стали появляться другие книги, а эта все не выходила. Мне казалось, что людям нужно сперва объяснить, откуда все появилось. Почему существует такая система и только потом выдать факты, которые вы увидели в «Качающейся сцене», – поделился Олег Мальцев.
 
Ученый написал серию книг, в которых описан феномен величайшего тренера по боксу Каса Д’Амато и путь, которым он привел мальчика с криминальным прошлым Майка Тайсона к Олимпу, сделав его самым молодым чемпионом мира по боксу. Речь идет о книгах: «Бескомпромиссный маятник», «Громоотвод как удар молнии», «Барометр поединка», а в скором времени выйдет «Формула нокаута».

«Книга «Качающаяся сцена» – это ведь не просто история, которая обращена в прошлое и фиксирует какую-то систему фактов. Она ведь и является в какой-то мере, а может и главным образом – предупреждением тем, кто сегодня может оказаться в такой ситуации. Попыткой помочь людям не утратить накопленное», – прокомментировал Ким Борисович Каневский.
Во время встречи с читателями не обошлось и без злободневной темы в мире – пандемии, о которой Олег Мальцев сказал следующее:

«Сегодня мир сильно изменился
, а люди – нет. И в этом самая главная проблема. По сути, возникла пандемия, а большинство людей до сих пор не поняли, что произошло. Что такое пандемия – это стоп глобализация. Кто-то очень не хочет глобального мира. То, что пандемия искусственная – это очевидно».

По словам ученого, сегодня происходят фатальные изменения в обществе, а эксперты утверждают, что сейчас совершается ограбление среднего класса, что хорошо видно на примере развития событий в Европе.

10-го, 14-го, 17-го и 20-го ноября в 21.00 (по киевскому времени) также состоятся встречи PhD Олега Мальцева с читателями книги «Качающаяся сцена». По вопросу участия можно обратиться в агентство Bonner&Associates через электронную почту: info@thebonnerassociates.com. Книгу «Качающаяся сцена» ISBN: 978-617-95051-2-6 (Канада) можно скачать с официального сайта ученого по ссылке: https://cutt.ly/DgJSdUE

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 2

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: