Во всех коммунальных учреждениях охраны здоровья Одесского региона теперь есть «Дія.QR»

Цифровая трансформация Украины невозможна без участия каждого жителя Одесской области. Теперь во всех коммунальных учреждениях здравоохранения региона есть «Дія.QR».

«Это значит, что можно не делать ксерокопии документов, а передать медучреждению цифровые копии через Дію. Шеринг документов в учреждениях здравоохранения нашей области – это не только требование современности и экономия времени для пациентов и посетителей больниц, но и экономия средств на бумагу, принтер, хранение и утилизацию бумажных копий для медицинского учреждения», – говорит директор Департамента здравоохранения Одесской ОВА Наталья Одарий-Захарьева.

«Механизм очень прост: заходите в Дію → нажимаете на сканер QR-кодов в правом верхнем углу → отсканируете QR, который предоставит вам работник → подтверждаете передачу копий в приложении → нажимаете «отправить» и ваше электронное письмо с цифровыми копиями летит на почту медучреждения» – добавляет Начальник управления цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Одесской ОВА Станислав Николайчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: