Внутренне перемещенные украинцы получат квартиры от государства

До конца года планируется заселить в квартиры более 185 тысяч украинских граждан . Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Кирилла Тимошенко .

Украинцев , вынужденных сменить место жительство из – за военных действий, около 2 миллионов человек . Для их заселения необходимо более 600 тысяч квартир .

Часть квартир будет выкуплена у застройщиков ,а часть  – построена с нуля . Приобретаться квартиры будут в 15 областях Украины и в городе Киев – по 2 000 в каждой области.

Предоставленное переселенцам жильё будет с ремонтом и оборудовано всей необходимой мебелью и техникой . В первую очередь жилье будет предоставлено незащищенным слоям населения : многодетным семьям , беременным женщинам , семьям с детьми , потерявшим трудоспособность людям , пенсионерам .

Квартиры будут предоставляться во временное пользование и будут оставаться в государственной собственности . После возвращения переселенцев в свои дома , квартиры будут предоставлять тем , кто стоял в очередях на улучшение жилищных условий .

Дома , которые будут строиться “с нуля” будут оборудованы бомбоубежищами , которые будут вмещать всех жильцов . В мирное время их можно будет использоваться как кладовые для нужд жителей . Убежища будут иметь отдельные входы из всех домов , а для людей с ограниченными возможностями будет сделан лифт .

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: