Ветеран-морпех в День защитника Украины отпраздновал 100-летие

Символично, что в День защитника Украины свой день рождения отметил ветеран Второй мировой войны, полковник в отставке Иван Трофимович Кулибаба. Сегодня ему исполнилось 100 лет. Иван Трохимович Кулибаба родился 14 октября 1920 года в Полтавской области.

Уже несколько лет подряд представители Военно-Морских Сил Вооруженных Сил Украины поздравляют ветерана с различными праздниками. В этом году свои поздравления представители Военно-Морских Сил Вооруженных Сил опубликовали на странице в фейсбук. В прошлом году Иван Кулибаба принимал поздравления в госпитале.

Поздравить Ивана Трофимовича приходил первый заместитель командующего ВМС ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа. Он пожелал ветерану крепкого здоровья и вручил награду командующего ВМС Украины.

Родился Иван Трофимович Кулибаба 14 октября 1920 на Полтавщине. Он – славный потомок украинской казацкой династии, призван на военную службу в военно-морского флота в 1939 году, морской пехотинец, участник обороны Керчи, Новороссийска, десанта на Малую Землю, полковник. Сейчас проживает в Одессе, искренне делится своим жизненным и боевым опытом с морскими пехотинцами, лицеистами и курсантами ВМС ВС Украины.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: