В Военно-морском лицее прошел юбилейный торжественный выпуск

В Военно-морском лицее города Одесса имени вице-адмирала Владимира Безкоровайного сегодня состоялся торжественный 10-й выпуск. Более 70 выпускников получили аттестаты о полном общем среднем образовании. Командующий Военно-Морских Сил ВС Украины контр-адмирал Алексей Неижпапа от имени многотысячного коллектива украинского флота и себя лично поздравил выпускников Военно-Морского лицея и поблагодарил педагогический коллектив учреждения за работу.

  • Сегодня, передо мной стоят представители цвета нации, 74 гражданина Украины, которые еще в 14 лет решили стать защитниками Украины. Я горжусь вами и вашими родными и близкими, которые вас поддержали в этом решении. Это очень важно для нашей страны, которая 6-й год находится в состоянии войны. Главное, что есть у человека – это жизнь. К сожалению, только за последний месяц, Военно-Морские Силы потеряли шесть лучших сынов Украины, что является тяжелой и непоправимой потерей для национального флота и меня лично, – отметил контр-адмирал Алексей Неижпапа, после чего присутствующие почтили  минутой молчания память павших в боях защитников Украины.

  • Многие из вас решат продолжить путь защитника, поступить в военные учебные заведения Военно-Морских Сил, других видов и родов войск. Желаю чтобы ваше решение было неизменное и вы дальше шли почетным путем служения украинскому народу, – подчеркнул командующий национальных ВМС.

Как отмечает ведомство,  во время учебы в Военно-морском лицее, шла подготовка к тестированию уровня владения английским языком по стандартам STANAG 6001. По результатам тестирований 9 лицеистов получили сертификаты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: