В Украине упростили процедуру получения водительского удостоверения

Кабинет Министров Украины упростил процедуру обучения и получения водительского удостоверения в Сервисных центрах МВД. Как сообщили в пресс-центре МВД, это обусловлено постановлением “Об обучении водителей и государственной регистрации транспортных средств в период действия военного положения в Украине”.

Теперь временные переселенцы могут сдать практический экзамен в любом сервисном центре, независимо от того, где сдан теоретический экзамен. Постановление также предусматривает, что теоретическая подготовка, переподготовка и повышение квалификации водителей транспортных средств может проводиться с помощью онлайн-платформ (Zoom, Skype, Google meet и т.д.).

Документом оговорено и 20%-е сокращение срока обучения на водителя категорий В (легковые авто) и C1, C, С1Е, СЕ (грузовые авто с прицепом) – путем уплотнения преподавания таких тем, как «Строительное и техническое обслуживание ТС», «этика водителя ТС» и т.д.

Предусмотрена и возможность вернуть свидетельство о регистрации транспортного средства, выданного по заявлению его владельца на имя лица, совершающего поездку за границу, в течение десяти дней со дня возвращения этого лица из-за границы в любое СЦ МВД.

Сервисные центры МВД Украины возобновили сдачу практического экзамена для водителей на категорию “В” в апреле. При этом процедура сдачи практических экзаменов на период военного положения была упрощена в один этап.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: