В Тернопольской области полуторагодовалый ребенок заболел коронавирусом

В Кременецком районе Тернопольской области на коронавирус заболел 1,5-летний ребенок, вероятно, он заразился от дяди, который недавно прибыл из Польши. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Кременецкой районного совета Владимир Стефанский:

«К сожалению, имеем первый случай заражения короновирусом COVID-19 в районе. У полуторагодовалого ребенка из села Лидихов обнаружили воспаление легких. Ребенка почаевские врачи с согласования с родителями отправили на лечение в Тернополь. Сегодня у ребенка официально подтвердили коронавирус. Вероятно, ребенок был инфицирован от дяди, который недавно вернулся из Польши и не придерживался карантинных требований об изоляции“, – отметил он.

В то же время, в Тернопольском городском штабе по борьбе с коронавирусом в Facebook отметили, что “в Тернопольской городской детской больнице по состоянию на 10:00 28 марта на лечении находятся трое пациентов с подтвержденным COVID-19”.

“В инфекционном отделении – одиннадцатилетний ребенок и его мама с Монастырского района, которых госпитализировали раньше. Состояние больных – относительно-удовлетворительное. Также в реанимационном отделении больницы проходит лечение ребенок, которому 1,5 года, с Кременецкого района. У него подтвердили COVID-19. Состояние ребенка – тяжело- стабильное, подтверждена пневмония. Вероятный источник инфицирования – родственник, который вернулся из Польши”, – указали в штабе.

Также отмечается, что еще двое детей сейчас в инфекционном отделении городской детской больницы – с подозрением на COVID-19. Их состояние – средне-тяжелое. Пневмонии у детей нет. Ждут результатов лабораторного исследования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: