В рамках проекта министерства инфраструктуры Одесса получит 30 новых трамваев

Министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий сообщил, что его министерство работает над реализацией транспортной программы по улучшению общественного транспорта. Благодаря его реализации крупные города смогут отказаться от использования маршруток, сообщил Криклий в интервью “OBOZREVATEL TV”.

В списке городов по улучшению транспорта на первом месте стоит Киев. Затем на очереди 9 городов —  Харьков, Запорожье, Одесса, Сумы, Чернигов, Киев, Львов, Тернополь и Луцк. Проект будут осуществляться путем паритетного финансирования — 50% суммы предоставляет инвестор, еще 50% финансирует сам город. Согласно программе проекта Одесса получит 30 новых трамваев, когда городской совет присоединиться к участию.

Проект поддерживает Европейский инвестиционный банк. Уже подписано соглашение на 176 миллионов евро, планируется подписать еще на 200 миллионов.
“Мы рассчитываем на то, что в конце текущего года или в начале следующего все могут использовать эти деньги, чтобы мы могли двигаться по следующим городам”, – спрогнозировал министр.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: