В Преображенском парке проведены подготовительные работы для создания музея истории Одессы

Одесской городской совет анонсировал ранее создание в Преображенском парке музея истории Одессы. Вчера мэр города Геннадий Труханов  провел расширенное совещание и проинспектировал ход подготовительных работ в парке.

Геннадий Труханов отметил, что на сегодняшний день в Преображенском парке уже созданы все условия для начала строительства мемориального комплекса с интерактивным музеем истории Одессы.

Работы начались с расчистки и подготовки территории бывшего кафе «Холодок». На первом этапе здесь будет построена мемориальная стена, куда будут постепенно вписывать имена захороненных на Первом городском кладбище. В настоящее время краеведами уже восстановлены первые 100 имен.

«Впервые за многие десятилетия мы наводим порядок в Преображенском парке. Мы делаем это достаточно корректно, с уважением к нашей истории. Уверен, новый музей станет еще одним туристическим маршрутом Одессы, а одесситы будут приходить сюда, чтобы узнать о своих предках», – отметил Геннадий Труханов.

Кроме того, в ходе совещания состоялось обсуждение установки в Преображенском парке топиарных фигур и проведения дополнительного озеленения.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: