В Одесском Young Business Club создали уникальный формат для бизнес-реалий 2022 года

Одесса, как всегда, «впереди планеты всей» – фраза хорошо известная далеко за пределами самой Жемчужины у моря. И на этот раз это связано с уникальным мероприятием, проведенным в бизнес-среде, которое эксперты характеризуют как опережающее время.

22 января в Young Business Club состоялась первая встреча, получившая название «Бизнес-мост». Прототипом такой идеи являются телемосты. Одним из самых известных был проведен в июне 1986 года — телемост Ленинград—Бостон, «Женщины говорят с женщинами», когда ведущими были Владимир Познер и Фил Донахью.

«Это абсолютно новый формат, которого не было ни в одном бизнес клубе. Этот формат общения с другими одноклубниками был придуман в Одессе и был поддержана основателем Янга Вячеславом Викторовичем Лысенко. Современные бизнес клубы на украинском бизнес пространстве построенные на принципе тусовок и психотерапии. Мы же строим Янг бизнес клуб немного по другому принципу», – прокомментировал мероприятие один из акционеров одесского YBC Евгений Соловьев.

Сегодня Young Business Club является крупнейшим бизнес-клубом молодых бизнесменов Европы, в него входят 9 филиалов, 5 из которых располагаются в Украине (Киев, Львов, Харьков, Одесса, Днепр) и 4 за пределами страны (Лондон, Майами, Дубай, Нью-Йорк).

«Не у всех есть возможность летать на большие встречи YBC в Лондон, Дубай или Нью- Йорк. Тем более это сложно сделать в условиях пандемии коронавируса. Мы же дали возможность нашим членам, находясь в Одессе, вести открытый диалог с одноклубниками из США, искать общие точки соприкосновения и задумываться над новыми проектами», — прокомментировала событие СЕО одесского YBC  Ольга Прокопова.

«Этот формат бизнес мостов он снимает границы и расстояния при взаимодействии с бизнесменами из других стран и других континентов. Вот как вы считаете, насколько легко бизнесмену в Одессе или в Киеве провести деловую встречу с интересующими его бизнесменами в этой же сфере за океаном? Практически невозможно. Данным проектом мы снимаем эту проблему, мы сажаем за стол тех, кто в теме, тех кто разбирается, и тех кто могут и главное хотят делиться опытом и своими наработками. И в данном случае мы убиваем двух зайцев. Во-первых, создаем возможность общения на интересующую заранее подготовленную тему. Во-вторых, между этими людьми отсутствует конкуренция как таковая, и это дает возможность для новых коллабораций, привлечение инвестиционных фондов и построению новых качественных бизнес проектов», — говорит Евгений Соловьев.

Первый бизнес-мост провели в «Zoom». Было четыре участника со стороны Одессы и шесть со стороны Нью-Йорка. Также было порядка 20 зрителей. Мероприятие получило положительные оценки от всех участников. Особенно важным был подчеркнут тот факт, что на «мост» были приглашены представители бизнес-инвесторов. Так, на мероприятии можно не только найти партнеров, создать коллаборации,  получить ответы, на вопросы которых нет в Гугле, но и привлечь к себе внимание инвестора.

«Я не слышал и не видел, чтобы ранее такие встречи организовывали. А ведь именно это позволяет достаточно быстро погрузиться в бизнес-среду другой страны. С одной стороны – позволяет поделиться своей экспертностью, с другой стороны – заполучить информацию, которая тебя интересует: ниши, циклы, видение развития, тренды. Именно такие встречи порождают новые сделки, новые контракты и новые проекты, когда люди с принципиально разной бизнес культурой объединяются. Я как представитель инвестора, очень заинтересован участвовать в таких мероприятиях. И такое мероприятие позволило Янг бизнес клубу отличаться от всех существующих клубов в Украине. Еще раз не боюсь повторить, что такого в Украине еще не было», – так отозвался о новом формате мероприятий  инвестиционный консультант SlavInvest Павел Педина

В подтверждение словам Евгения Соловьева о том, что Янг создан не для «тусовок», а для бизнеса и совместного создания бОльшего, участники «моста» отметили высокого уровня организацию.

«Я сам человек организованный и не люблю тратить время в пустую, и я могу сказать так, что за полтора часа благодаря отличной организации, я провел время с пользой. Никто не распылялся в своих словах, обсудили все вопросы, которые были спланированы и все участники при этом нашли общий язык. В этом смысле организация была на высоте», – прокомментировал мероприятие член одесского «Янга», основатель компании «Оникс-софт» Сергей Лучников.

Все гениальное просто. Так и в одесском YBC смогли нащупать эту столь необходимую ниточку для объединения людей, которые вместе смогут сделать гораздо больше, чем в одиночку. Получив обратную связь от участников, организаторы бизнес-моста уверены: еще никто не понял насколько мощный, и актуальный инструмент был создан в одесском Young Business Club.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: