В Одесском регионе на выходных массово проверяли заведения на предмет соблюдения карантинных требований

В Одесской области на выходных с 26 по 29 июня сотрудниками Нацполиции, работниками Обладминистрации  и Госпотребслужбы были проведены проверки заведений на предмет соблюдения ими правил карантина.

В частности, Госпотребслужба на территории области проверила 2443 заведения и  составила 252 протокола за нарушение противоэпидемических требований в соответствии со статьей 42 КоАП.

Также ТОП-3 ночных клуба Одессы получили штрафы за несоблюдение карантинных требований. Кроме того, 22 протокола были составлены на пяти продовольственных рынках.

Главное управление Национальной полиции в течение уикенда в Одесской области осуществило 119 рейдов, зафиксировав 26 нарушений. В инспектировании участвовали 238 человек.

Губернатор Одесской области прокомментировал ситуацию:

“Прошу всех, а особенно предпринимателей, не забывать, что вирус никуда не делся и продолжает распространяться по стране. За минувшие сутки на территории Одесской области, по данным лабораторного центра, имеем 66 больных лиц. Из них – 8 детей и 8 медработников. Сейчас всего по Одесской области зафиксировано 1696 больных COVID-2019. “Активных” случаев – 907. Понимаю, лето – период активного отдыха, путешествий и дружеских компаний, но каждому из нас необходимо помнить о главном – безопасность и здоровье.”.

Сегодня мы писали, что 3 июля активисты организации ОО «Всеукраинская Профессиональная Ассоциация Предпринимателей» призывают одесситов присоединится к автопробегу «Спаси Одессу от Закрытия на карантин!», поскольку они считают, что в Одесском регионе могут ввести жесткий карантин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: