В Одесском регионе может появиться новая клиника для экстренной помощи при пандемии

В Одесской области планируется строительство нового лечебное учреждение для оказания экстренной помощи в ходе различных пандемий. Сообщается в пресс-центре Одесской областной государственной администрации.

Первый заместитель председателя Одесской ОГА Борис Волошенков и директор Департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева, провели в Австрии рабочую встречу с руководством компании «Vamed» – мировым лидером по комплексному обслуживанию объектов сферы здравоохранения.

Компания «Vamed» технически сопровождает современное медицинское оборудование двух медицинских учреждений в Одесской области: Измаильской больницы и Института им.Филатова. Так, в ходе встречи были обсуждены перспективы участия компании в анализе эффективности работы медицинского оборудования в других лечебных учреждениях Одесского региона. Борис Волошенков отметил, что таким образом, удастся сократить расходы: вместо покупки нового медицинского оборудования обеспечить грамотное обслуживание действующего.

«Ключевая цель реализации этого проекта Одесской ОГА – обеспечение доступа населения Одесской области к высококачественному медицинскому обслуживанию путем длительного технически грамотного содержания и эксплуатации имеющегося медицинского оборудования. Компания «Vamed» осуществляет долгосрочное наблюдение и анализ экономической целесообразности бесперебойного технического содержания (своевременного обслуживания и ремонта) медицинского оборудования и инженерных систем больниц», – рассказал Борис Волошенков.

Помимо того, сообщается, что в ближайшее время в Украину приедет ответственный представитель компании «Vamed», который оценит возможность строительства нового лечебного учреждения, которое будет использоваться для оказания экстренной помощи в ходе различных пандемий.

В провинции Нойбург делегации Одесской ОГА показали новую клинику, построенную компанией «Vamed» за 2 года, на 400 койко-мест. В клинике новейшие технологии энергосбережения и новейшие разработки в диагностике и лечении различных патологий.

После визита в Австрию, состоялась очередная встреча председатель Одесской ОГА Сергея Гриневецкого с исполнительным директором “Fresenius Vamed” Матиасом Келером, в рамках которой обсудили старт в Одесской области международного пилотного проекта и создание рабочей группы для согласования всех деталей.

Сообщается, что 77% акций компании “Vamed” принадлежит немецкому концерну “Fresenius”, 13% – в собственности государства Австрия. Компания успешно реализовала более 900 проектов в 95 странах мира. Она специализируется на вопросах медицинского инжиниринга и строительства лечебных учреждений и разработок проектов индивидуального применения приборов искусственной почки. Партнерами компании “Vamed” является всемирно известная клиника Шарите в Германии, национальный исследовательский центр здоровья матери и ребенка в Астане (Казахстан), медицинский центр в ливийском городе Триполи и больница городе Аль-Айн (ОАЭ).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: