В Одесском регионе за последние сутки не зафиксировано ни одного случая Covid-19

За минувшие сутки лабораторный центр Минздрава в Одессе новых случаев заболевания коронавирусом не выявил. Об этом на своей странице в Facebook написал председатель Одесской облгосадминистрации Максим Куцый.

«Очень хочется верить, что это положительный сигнал, который мы  должны сделать тенденцией! Это возможно, если все будут строго соблюдать правила карантина, и не будут выходить на улицу без крайней необходимости!» — призвал Куцый.

По его словам, за сутки в медучреждения региона с подозрением на коронавирус обратились 9 человек. 17 человек поступили с пневмонией. Каждому из них проведут ПЦР-тестирование. На данный момент в Одесской области 69 заболевших коронавирусом.

По данным на утро 14 апреля, на стационарном лечении в инфекционной больнице находятся 23 пациента с лабораторно подтвержденным диагнозом COVID-19, из них 11 — одесситы. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Двое пациентов в возрасте 94 и 61 год находятся в тяжелом состоянии, но при этом не нуждаются в проведении искусственной вентиляции легких. 20 человек находятся в состоянии средней тяжести, один – в удовлетворительном. За прошедшие сутки в инфекционную больницу поступили 24 человека с подозрением на COVID-19, которым проводится обследование.

По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 14 апреля в Украине 3372 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 98 летальных, 119 пациентов выздоровели. За сутки зафиксировано 270 новых случаев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: