В Одесской ОГА разъяснили, кто сможет работать в условиях карантина

В Одесской областной государственной администрации разъяснили, кто и при каких условиях сможет продолжить работу в условиях карантина.

По данным Одесской ОГА, в области смогут торговать продуктами питания, топливом, средствами гигиены, медикаментами и изделиями медицинского назначения, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами и агрохимикатами, семенами, садовым материалом и средствами связи.

Также смогут работать предприятия банковской и страховой деятельности, медицинской и ветеринарной практики, автозаправки, станции техобслуживания и ремонта транспортных средств, технического обслуживания регистраторов расчетных операций (РРО), по ремонту компьютеров, бытовых устройств и предметом личного употребления и почтовой связи.

В Одесской области разрешают работать торговым предприятиям и общепиту с адресной доставкой заказов.

В Одесской ОГА уточнили, что предприятия смогут работать при условии обеспечения персонала средствами индивидуальной защиты, а также соблюдения санитарных и противоэпидемических мер. Кроме того, при организации работы на одного посетителя должно приходиться не менее 10 км метров, а дистанция между людьми должна быть не менее 1,5 метра. Предприятия обязали обозначить точки в очередях на кассах и на улице для входа в магазин расстояние должно быть не менее 1 метра.

Напомним, правительство Украины ввело режим чрезвычайной ситуации на всей территории страны. Он будет действовать до 24 апреля.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: