В Одесской области постепенно повышается уровень воды. Спасатели мониторят ситуацию

На днях губернатор Одесской области Максим Куцый совершил рабочую поездку в Яськовскую объединенную территориальную общину и проверил готовность региона к возможному наводнению. Об этом сообщается в пресс-центре Одесской ОГА.

Сотрудники ГСЧС регулярно докладывают о постепенном росте уровня воды вблизи сел Яськи и Троицкое. В течение дня спасатели провели укрепление проблемного участка дамбы на расстоянии 200 м с помощью 648 джутовых мешков с песком. А также расчистили участок дамбы длиной 150 м от деревьев, кустарника и сухой растительности.
«Посетил отряд спасателей, которые укрепляют дамбу возле села Яськи. Уровень воды продолжает подниматься, но пока подтопления домов не наблюдается. Спасатели прилагают усилия, чтобы уберечь Одесскую область от подтопления», – отметил руководитель Одесской ОГА Максим Куцый.

Как сообщалось ранее, зоны риска, где возможно подтопления:  Беляевский и Белгород-Днестровский районы. В частности: Беляевка, села Маяки и Яськи, понтонный мост через реку Турунчук и пункт пропуска Паланка.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: