В Одесской области два человека вылечились от коронавируса

На сегодня в Одесской области официально зарегистрировано два случая выздоровления от коронавирусной болезни. Об этом сообщила в ходе брифинга в облгосадминистрации и.о. директора департамента здравоохранения Наталья Одарий-Захарьева.

«Назвать вам фамилии я не могу, так как это врачебная тайна. Но скажу, что эти пациенты проходили лечение в Одесской инфекционной больнице», — отметила чиновница.

Она также добавила, что если кому-то отказывают в проведении повторного теста, можно обратиться в департамент здравоохранения или на горячую линию.

Напомним, что по последним  данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 9:00 7 апреля в Украине 1462 лабораторно подтвержденных случаях COVID-19, из них 45 летальных, 28 пациентов выздоровели. За сутки было зафиксировано 143 новых случая.

Сегодня в Килийском районе  зарегистрировали первый случай коронавируса. Об этом в Facebook написал глава Килийской ОТГ Павел Бойченко.

Женщину, у которой подтвердился диагноз COVID-19, доставили в инфекционное отделение Килийской многопрофильной больницы. Пациентка чувствует себя хорошо. Заболевание протекает в легкой форме.

«Круг контактных лиц установлен. В ближайшее время у них будут взяты пробы для исследования. До получения результатов лабораторных исследований все они будут находиться на строгой самоизоляции. Убедительно прошу сохранять спокойствие, тщательно соблюдать все требования и ограничения карантина», — написал Бойченко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: