В Одесский морской порт пришвартовался пассажирский теплоход «Принцесса Днепра»

Сегодня, 22 августа, в 7.30 утра к причалу №15 пассажирского комплекса Одесского морского порта пришвартовался пассажирский теплоход «Принцесса Днепра». Судно прибыло из Вилкова. На его борту путешествуют 220 туристов из стран Европы и Израиля. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Это пятый визит в Одессу теплохода в этом году. Комментирует событие  начальник администрации Одесского морского порта Игорь Ткачук:

«Каждый визит в Одессу «речника» (а их в текущем сезоне запланировано 15) – это положительные впечатления сотен иностранных туристов от пребывания в нашем городе. И в этом плане визиты теплоходов «Викинг Синеус» и «Принцесса Днепра» чрезвычайно важны не только потому, что заполняют паузу в мероприятиях больших пассажирских лайнеров под иностранным флагом. Они «расчищают фарватер» для возвращения этих лайнеров. На 2020 год мы уже получили заявки на 11 заходов круизных теплоходов океанского класса».

На этот раз стоянка «Принцессы Днепра» рассчитана на три дня. Культурно-развлекательная программа предусматривает экскурсии по Одессе и Белгород-Днестровском, посещение музеев и  Оперного театра.

Отход лайнера в направлении Днепра запланирован на утро 24 августа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: