В Одесская области пополнились ряды мобильных отделений почты

15 сентября у стен Одесской обладминистрации состоялась презентация передвижных отделений Укрпочты. В рамках мероприятия руководство Укрпочты представило автомобили передвижных отделений и назвало точки базирования, которые откроются уже 16 сентября.

Одесская область стала одной из 7 первых регионов Украины, где в населенных пунктах с населением до 2 тыс. жителей стационарные почтовые отделения Укрпочты трансформируются в формат передвижных отделений. Уже до конца 2020 года в области будет работать 106 бригад передвижных отделений. Сейчас в Одесской области работает 10 авто передвижных отделений, которые обслуживают 73 населенных пункта Белгород-Днистроського и Измаильского районов. С 16 ноября в области запустят еще 18 авто в Любашовскиоми Ширяевском районах.

«Нам приятно запускать этот проект, особенно мне, как человеку, родившемуся в Одессе. Одесская область – это мой родной край. Многие из этих населенных пунктов, куда поедут передвижные отделения, я проехал лично, поэтому знаю, насколько там тяжелое состояние с инфраструктурой и людям не хватает услуг. Ведь банки присутствуют лишь у 5% населенных пунктов Украины, а Укрпочта есть в каждом. На старте проекта к передвижным отделениям относились скептически, ведь не до конца понимали принцип работы. После двух пилотных лет на Черниговщине и тестовых запусков в 5 других областях скепсис сменился на  поддержку, ведь люди видят реальные изменения. Теперь получаем запросы, чтобы ускорить запуск проекта. Поэтому и дальше будем  активно работать, чтобы к концу 2021 запустить около 2500 передвижных отделений по всей Украине и объединить удаленные деревни с миром, а все население получило 100% благ цивилизации», – отметил генеральный директор Укрпочты Игорь Смелянский.

Передвижные отделения почтовой связи нужны для того, чтобы жители даже самых отдаленных  населенных пунктов Украины получили все необходимые им почтовые, логистические и финансовые услуги: платили коммунальные услуги, получали пенсии, пополняли мобильный, покупали продукты питания и бытовую химию, присылали посылки и тому подобное. К тому же, жители населенных пунктов, где инфраструктура малоразвита, впервые смогут заказывать и получать лекарства и товары из интернет-магазинов.

Напомним, что Укрпочта запускает передвижные отделения в 6 областях Украины: Киевской, Одесской, Херсонской, Закарпатской, Черкасской и Черновицкой. К концу 2021 проект масштабируют в села и поселки по всей территории Украины и уже около 2500 передвижных отделений будут предоставлять услуги сельским жителям. Об этом стало известно 5 августа 2020 во время официальной презентации новых авто передвижных отделений Укрпочты.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: