В Одессе задержана группа наркоторговцев

Как сообщают полицейские, участники группы распространяли психотропные вещества на территории Одессы. У злоумышленников изъяты наркотические средства на общую сумму около миллиона гривен.

Разоблачение наркоторговцев производилось силами сотрудников отдела оперативных разработок в Южном регионе (г.Одесса) Департамента противодействия наркопреступности Национальной полиции Украины совместно с работниками Приморского отдела полиции г.Одессы.

В состав группы входили лица от 24 до 37 лет. Координировала их действия 28-летняя жительница Одессы.

По информации полицейских, в ходе проведения ряда санкционированных обысков по месту жительства злоумышленников было обнаружено и изъято около килограмма психотропных веществ, специальные устройства для их употребления, упаковочный материал, электронные весы, оружие, средства мобильной связи с клиентской базой, банковские карточки и записные книжки с адресами и данными клиентов.

Все изъятое направлено на экспертизу.

В настоящее время все участники преступной группы задержаны и помещены в изолятор временного содержания. Решается вопрос об избрании им меры пресечения.

Правоохранители проводят мероприятия по установлению других лиц, причастных к преступной схемы наркоторговцев.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2 ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: