Умер заслуженный тренер Украины

В Одессе на 68 году жизни скончался заслуженный тренер Украины Евгений Карсак. Об этом  сообщила пресс-служба ФСТ “Динамо-Одесса”.

“Это невосполнимая утрата для родных и близких, для ФСО «Динамо» и всей легкой атлетики Одесской области и Украины!”, – говорится в сообщении.

Евгений Карсак – Заслуженный тренер Украины по легкой атлетике, воспитавший не одну плеяду спортсменов высокого класса в толкании ядра и метании диска.

Среди них – три участника Олимпийских игр: чемпион мира и Европы Юрий Белоног, чемпионка Европы среди молодежи Екатерина Карсак, победитель кубка Европы Виталий Сидоров, а также неоднократный победитель и призер чемпионатов Украины среди молодежи и взрослых Роман Кокошко.

Евгений Валерианович родился 28 апреля 1953 году в Баку (Азербайджан). Как тренер сделал себе имя после переезда в Одессу, где создал семью и работал тренером-преподавателем ДЮСШ № 5 (1983-1984), СДЮШОР спортивного общества «Динамо» (1984-1996), школы высшего спортивного мастерства «Олимпиец» (1996-2011).

Напомним,  накануне Федерация легкой атлетики Украины сообщала, что  Евгений Валерианович Карсак нуждается в срочной помощи.

Евгений Валерианович находится в реанимации, подключен к аппарату ИВЛ. Симптоматика болезни такая, как в COVID 19“, – говорилось в сообщении.

Прощание с Евгением Карсака состоится в воскресенье, 4 октября, в 10:00 на стадионе «Динамо» в Одессе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: