В Одессе стартовало строительство новой бесплатной дороги в порт: какой она будет?

Долгие годы дорога в порт была представлена единственным вариантом, за проезд по ней необходимо было заплатить частной компании  «Евротерминал». Сегодня стартовало строительство новой бесплатной дороги в Одесский порт. По этому случаю Одесский регион посетил  председатель Укравтодора Александр Кубраков:

«Сейчас попасть в Одесский морской торговый порт можно только через городские дороги и территорию частной компании. Это не только создает лишние хлопоты жителям Одесской области, но и является препятствием для роста экспорта страны.”

Также Александр Кубраков рассказал о предстоящем строительстве, в частности, он отметил:

“-5,3 км – это новая дорога с цементобетонным дорожным покрытием по усиленной технологии. Дорога будет иметь по 2 полосы движения.

-TIR-площадка для отдыха водителей и отстоя грузового транспорта. Демпферный площадка рассчитана на 300 грузовиков. Также построим 2 места для стационарного габаритно-весового контроля и две площадки взвешивания-в-движении (WiM).

-Въезд на КПП порта – здесь дорога расширяется с четырех до шести полос. В этом месте начинается таможенная зона, поэтому важно создать условия для быстрой проверки и пропуска грузовиков.

-500-метровая эстакада общей высотой 13 метров.

Маршрут соединит территорию Одесского морского торгового порта и дорогу М-28 Одесса – Южный. Будущая дорога по всей протяженности проходит в сложных гидрогеологических условиях и, помимо прочего, требует замены почв подошвы земляного полотна на глубину двух метров”.

Как стало известно, срок выполнения работ – 2021-2022 годы.

Для строительства новой дороги в порт продолжается работа по отселению жителей, дома которых стоят на пути строительства и будут снесены. Расселением, как и строительством новой дороги, занимается группа компаний «Рост”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: