В Одессе прошла акция протеста против приватизации Одесской киностудии (видео)

Вчера, 28 декабря, в международный день кино, сотрудники Одесской киностудии провели акцию протеста против продажи предприятия в частные руки. Об этом организаторы акции, одним из которых является режиссер Максим Фирсенко, написали в Фейсбук.

Участники акции опасаются, что в случае продажи киностудии в частные руки, на ее месте возведут высотное здание или торговый центр, и старейшее культурное предприятие города перестанет существовать. Как отметили участники акции, 6 гектаров земли и 14 гектаров склонов в прибрежной зоне – это лакомый кусочек для застройщиков.

Сотрудники киностудии уже отправляли множество обращений президенту Украины, народным депутатам и даже отправили письмо президенту США Дональду Трампу, с просьбой повлиять на сложившуюся ситуацию.
Участники акции также заявили, что вокруг АО «Одесская киностудия» есть не одно уголовное дело, а при акционировании одесской киностудии были фальсифицированы документы.

https://www.facebook.com/credo.ukka/videos/3367068440031007/?__tn__=lC-R&eid=ARBDMqtzsxwwFxVd7RpzP0gm0Co_8RWIn5zU1iSllCbDINDXdtHh4fg6C6YjQMCulwtiUoBGMnqj1ael&hc_ref=ARQfuGEytFxpsHYgjJj_Fb8I__P2D2sg5DN2pIdc8S15pUucAjOhBRIXbPVZ5ba4lC0&__xts__%5B0%5D=68.ARBka0wPLet5kMLGzostjooWkK4P4khivC7WYzFjDRbklt0lWemkNH2tTtUxIVQenkcwdcqKGJ2iEC8ARa3Ez9MiVcBMOojDXMeUnYjVlpHhPmNbH0EhiZDSHKZw2gkdUJ2ofrQHFbjArCWukySqv5lrOtEIWlX_X7GiN8V9Q2sjw8mvy3OcAFqFrjPVg4HzykcfD-i6HjeYkYBnlzg2y_7PM3-6

Вчера, сотрудники одесской киностудии зарегистрировали свое обращение к губернатору Одесской области Максиму Куцему с просьбой взять ситуацию под личный контроль и создать круглый стол с представителями правоохранительных органов, СМИ и общественных организаций.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: