В Одессе презентовали самолеты будущей службы аэротакси украинского производства

21 декабря на базе Государственного предприятия «Одесский авиационный завод» состоялась презентация самолетов производства компании Softex Invest, которая расположена в Броварах. Об этом сообщили в пресс-центре Одесской ОГА.

Первый зампредседателя Одесской ОГА Борис Волошенков отметил, что данная презентация является одним из этапов продвижения высокотехнологичного и конкурентоспособного национального продукта; как на внутреннем рынке, так и за рубежом, а также создания национальной инфраструктуры в сегменте рынка услуг по перевозке и техническому обслуживанию  авиатехники бизнес-авиации.

Презентованный четырехместный  самолет V-24 планируют запустить как службу аэротакси уже весной следующего года.

 «Мы рады, что именно Одесса была выбрана для презентации первых полетов, для того, чтобы положить начало в обычном режиме, начиная с весны следующего года, перелеты на таких самолетах и ​​на вертолетах. По информации организаторов, несколько городов будут включены в этот проект: от Киева направление будет на Харьков, Львов, Днепр и Одессу. Но первая демонстрация полетов и презентация самолетов проходят именно в Одессе. Это очень приятная новость, потому что инвесторы поверили в Украину и привлекли средства в производство, произведен самолет, который сегодня мы и увидим в небе», – сказал Борис Волошенков.



«Компания «Softex Invest», основанная в 2010 году, является разработчиком и производителем легких самолетов V-24 (четырехместных), VP-12 (двухместных), а также двухместных и пятиместных вертолетов W-2 и V-52, изготовленных с использованием прогрессивных технологий использования композитных материалов и современного радиоэлектронного оборудования. Полный инженерно-технологический цикл проектирования и производства локализован в Украине. В конструкторском бюро работает 180 специализированных инженеров»
– отметил генеральный директор компании «Катех Интернешнл Трейдинг» Рамин Мансуриян.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: