В Одессе презентовали первое в Украине мобильное приложение «Легальный акциз»

19 марта в Одессе состоялась встреча начальника Главного управления Нацполиции в Одесской области Дмитрия Головина, руководителя Главного управления ГФС в Одесской области Глеба Милютина и представителей бизнеса. Целью встречи была презентация мобильного приложения «Легальный акциз».

Проблема так называемых «наливаек» в Одессе не нова. Зачастую работа таковых приводит к печальным последствиям. Чтобы стало возможным бороться с этой проблемой эффективнее, совместными усилиями полицейских, представителей фискальной службы и специалистов в области информационных технологий это приложение впервые заработало в Украине.
Теперь любой одессит или житель области сможет сообщить о фактах незаконного оборота подакцизной продукции: отсутствие лицензии на право розничной торговли алкогольными напитками и табачными изделиями, реализация продукции без марок акцизного сбора или продажу алкоголя и сигарет несовершеннолетним. Для этого необходимо прикрепить фото и геолокацию предприятия, подтверждающее этот факт. Также заявитель может проконтролировать результаты проведенной работы полицией и фискальной службой. Скачать на телефон его можно через Play Market или App Store.
Подробнее в нашем репортаже:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: