В Одессе появились инспекторы, штрафующие за неправильную парковку

В Одессе создали службу инспекторов по паркованию автомобилей. И теперь в их распоряжении – выписывать штрафы водителям и эвакуировать автомобили. Об этом рассказали во время заседания рабочей группы по вопросам реализации Концепции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и парковочного пространства, сообщают на сайте Одесского горсовета.

Как отметил директор Департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Александр Илько,  вышли на работу три инспектора, которые будут разъяснять и информировать водителей о том, что в случае нарушения ПДД либо остановки/стоянки в запрещенном месте к ним будут применены административные меры. Затем инспекторы начнут составлять административные постановления.

«Сейчас есть люди в оранжевых жилетах, которые могут помочь оплатить парковку. Но, думаю, мы все цивилизованные люди и все скоро смогут это сделать самостоятельно», — подчеркнул Илько.

В скором времени на дорогах города появятся еще 6 инспекторов – пока же только объявлен конкурс. В 2020 году их должно стать до 30-50 человек.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: