В Минздраве рассказали, как зараженные Covid-19 распределились по возрастным категориям в Украине

В Украине больше всего заболевших коронавирус (почти 38%) люди в возрасте от 30 до 49 лет. Об этом во время брифинга заявил заместитель Министра здравоохранения Виктор Ляшко.

По словам Виктора Ляшко, согласно анализу по возрастным группам больше заболели коронавирус (почти 38%) люди в возрасте от 30 до 49 лет, от 18 до 29 лет – 17% больных, 50-65 лет – 30%, 65+ лет – 6%.

«Это свидетельствует о том, что старшая возрастная группа прислушивается к советам Министерства здравоохранения и Правительства, выполняет карантинные мероприятия и ограничивает свою мобильность. Люди от 18 до 49-ти лет еще пренебрежительно относятся к угрожающей ситуации », – отметил замминистра.

В то же время Виктор Ляшко отметил, что ограничения мобильности и контактов, а также самоизоляция – это единственный профилактическое мероприятие сегодня, который поможет сохранить как свою жизнь и здоровье, так и помочь системе здравоохранения. «Мы должны выполнять прописанные рекомендации, чтобы предотвратить массовое распространение инфекции в Украине», – подчеркнул Виктор Ляшко.

Также, по его словам, во всех областях будут созданы мобильные бригады, которые будут состоять из водителя и медицинских работников и выезжать к гражданам с подозрением на коронавирусной инфекции для забора образцов на проведение исследований в вирусологической лаборатории. Бригады будут приезжать на вызовы семейного врача, экстренной медицинской помощи, а также медицинских работников. Виктор Ляшко отметил, что в ближайшее время будет сообщено все контактные телефоны и обнародован алгоритм, как это все будет работать. При этом он отметил, что госпитализация будет происходить при тяжелых и средних состояниях заболевания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: