В масках и с антисептиками: в Украине стартовало самое массовое тестирование в рамках ВНО

Сегодня, 30 июня, стартовало тестирование по украинскому языку и литературе в рамках ВНО. Тестирование проходит при соблюдении всех эпидемиологических норм. Все участники ВНО должны быть в масках, а на пункте пропуска пройти температурный скрининг. Сообщают в пресс-центре Украинского центра оценивания качества образования.

Всего для прохождения теста по украинскому языку и литературе зарегистрировалось 369 767 человека. Для проведения тестирования подготовлены 24 970 аудиторий в 1522 пунктах тестирования. Количество зарегистрировавшихся в Одесской области составило 23 тысячи человек, для которых создано 98 пунктов тестирования.

Украинский язык и литература традиционно является самым популярным тестированием, затем идут история Украины (264 081 человек) и математика (186 204 человек).

Для того, чтобы избежать скопления у входа в пунктах тестирования допуск участников начинается в 9:50  и длится до  10:50. В приглашении-пропуске участника указан промежуток времени, в течение которого рекомендовано прибыть в пункт тестирования и пройти процедуру допуска. Если участник прибудете в пункт тестирования  после 10:50, его не будет допущено к участию в ВНО.

Для участников, которые по уважительным причинам не смогут принять участие в основной сессии внешнего независимого оценивания, проводится  дополнительная сессия. В частности, связи с чрезвычайной ситуацией из-за осложнения паводковой обстановки в Ивано-Франковской, Черновицкой и Львовской областях, участникам тестирования рекомендуют сдавать тестирование в дополнительную сессию ВНО.

В целом, к проведению ВНО привлечено 242 650 работников и 11 630 медиков.

Министерство образования и науки совместно с ЮНИСЕФ, Посольством Швейцарии в Украине и группой “Натфогаз Украины”, обеспечили все пункты тестирования необходимыми средствами индивидуальной защиты и дезинфекции. Было закуплено и доставлено в области 3 млн 230 тыс. 104 медицинские маски, 3 250 бесконтактных термометров, 11 630 комплектов защиты для медиков, 104 382 литра антисептиков и 28 100 литров дезинфицирующих средств для обработки поверхностей.

Ранее, 25 июня, состоялось тестирование по математике, его сдали 81,79 % участников. Следующие тесты ВНО состоятся: 2 июля – по физике, 6 июля – по испанскому, немецкому и французскому языкам, 7 июля – по английскому языку, 9 июля – по истории Украины, 13 июля – по биологии, 15 июля – по географии и 17 июля – по химии.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: