В Киевском районе появился новый арт-объект

Сегодня, 30 декабря, в Одессе состоялось открытие новой скульптуры под названием «Искусство – это ты». Арт-объект одесского скульптора Андрея Любовы теперь можно наблюдать напротив здания Киевской райадминистрации на улице Академика Королёва, 9. Об этом сообщили на странице проекта «Public Art» в Фейсбук.

Скульптура посвящена «самому важному человеку Украины» и представляет собой пьедестал, на который любой человек может подняться по своеобразным ступеням, изображающим человеческую ладонь. Оказавшись наверху, можно прочесть фразы «Це я» и «Human is a work of art».
«Таким образом, «самый важный человек Украины» – это мы сами. В скульптуру был заложен философский смысл — и мы будем рады, если он окажется вам близок. Мы надеемся, что каждый зритель почувствует сопричастность идее произведения», — комментирует скульптор.

Открытие приурочили ко дню основания Киевского района.
Пьедестал выполнен в форме куба, изготовлен из лабрадорита и весит около 3,5 тонн. Соавторами произведения стали более 50 человек из Одессы, Киева, Харькова и Львова.
«В Киевском районе много высотных домов, но мало достопримечательностей. А ведь Одесса — это не только центр, это и Суворовский, и Киевский, и Малиновский районы», — комментирует автор арт-объекта.

Это уже четвертый арт-объект Андрея Любовы в Одессе. Художник также является автором красной дамской ножки на каблуке на улице Инглези и скульптур «Солнечное сердце» (на пирсе на 13 станции Большого Фонтана), «ключ от квартиры, где деньги лежат» (на улице Ильфа и Петрова).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: