В честь Международного дня защиты детей человек-легенда Николай Пасечник провел показательные выступления

Ежегодно 1 июня в Украине и еще более 60 странах отмечают Международный день защиты детей.

Официально Международный день защиты детей учрежден в 1949 году. Именно тогда в Париже состоялась специальная сессия Международной демократической федерации женщин, на которой и было принято решение учредить День защиты детей. Это было обусловлено тем, что после Второй мировой войны много несовершеннолетних по всему миру остались сиротами, без крова, пищи и с различными заболеваниями.

Отмечать праздник начали с 1950 года, тогда торжественные мероприятия прошли в 51 стране. А уже в 1989 году ООН представила Конвенцию о правах ребенка.

Украина присоединилась к Конвенции ООН о правах ребенка в 1991 году, однако отмечать праздник стала с 1998 года – после подписания 30 мая президентом Леонидом Кучмой указа “О дне защиты детей”. В нашей стране этот праздник не является выходным днем, кроме случаев, когда День защиты детей выпадает на субботу или воскресенье.

В честь этого всемирного праздника человек-легенда, мастер спорта СССР Николай Антонович Пасечник со своими учениками провели показательные выступления своего спортивного мастерства. Подтвердить аксиому что СПОРТ – это на всю жизнь, помогли и родители, которые тоже приняли участие в выступлениях, и как результат,  все участники получили заслуженные награды.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: