В Черновицкой области ввели запрет на массовые мероприятия и карантин в школах

Комиссия техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Черновцах  признала регистрацию случае COVID-19 локальной чрезвычайной ситуации на региональном уровне.

В связи с фиксацией случае COVID-19 в Черновцах в Черновицкой области планируется введение вынужденных противоэпидемических мероприятий, в частности, запрет массовых мероприятий, концертов, конференций, спортивных событий и приостановление учебного процесса. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

Для недопущения распространения коронавирусной инфекции в Украине было принято решение ввести ограничительные противоэпидемические мероприятия в отдельных регионах Украины. Также это делается для обеспечения спокойствия граждан, взволнованы из-за фиксации COVID-19.

Такие меры необходимы, чтобы уменьшить массовые скопления людей. Поскольку, коронавирус передается капельным путем, в соответствии возбудитель COVID-19 от больного человека может распространяться максимум на 1,5-2 м.

Противоэпидемические меры вводятся в Черновицкой области на 16 дней начиная с 6 марта.

Главный санврач Украины Виктор Ляшко сообщил, что в ближайшее время в Украине будут введены ограничительные мерыдля предотвращения распространения коронавируса

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

4 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: