В 2019 году в Одессе появится водная полиция

Сегодня на пресс-конференции глава Национальной полиции Сергей Князев сообщил, что в следующем году будут созданы подразделения водной полиции в таких городах как Одесса, Измаил, Белгород-Днестровский, Геническ, Скадовск, Очаков и Николаев.

Водная полиция уже работает в девяти регионах и оснащена 40 специальными катерами. Ключевой задачей водной полиции является борьба с браконьерством, тем не мене в прошлом году сотрудниками водной полиции были спасены 55 человек.
Создание новых подразделений связано с угрозами в основных стратегических точках Азовского и Черного морей. Водные патрули будут взаимодействовать с воздушными силами и помогать в проведении спецопераций, а также оказывать помощь гражданам в чрезвычайных ситуациях. Также Сергей Князев рассказал о намерении создать авиационное подразделение полиции. Оно обеспечит поддержку публичной безопасности, доступ к труднопроходимым местностям, поддержку наземных операций, специальных миссий и будет выполнять функцию аэромедицинской эвакуации.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: