“Укрпочта” возобновляет доставку отправлений в США

Акционерное общество «Укрпочта» возобновляет доставку отправлений в США с 8 марта.  Об этом сообщает  пресс-служба компании.

«Укрпочта» совместно с партнером- украинской авиакомпанией WindRose в рамках чартерной программы поддержки малого и среднего бизнеса возобновили доставку  отправлений в США через Польшу. Чартер будет доставлять экспорт в Нью-Йорк раз в неделю, а на обратном пути будет доставлять в Украину гуманитарную помощь. Согласно сообщению, первый рейс сообщением «Варшава – Нью-Йорк» запланирован на 8 марта. Доставку гуманитарных грузов из Польши в Украину и к месту назначения «Укрпочта» осуществит за свой счет.

«Мы нашли возможность поддержать тысячи украинских предпринимателей, чтобы они не остались без работы и могли доставлять свои товары на глобальные торговые площадки, в частности на Атazon u Etsy. Поскольку эти маркетплейсы присоединились к санкциям против России и заблокировали российских продавцов, я считаю правильным воспользоваться ситуацией украинским предпринимателям и предложить свои товары миру“, – отметил генеральный директор «Укрпочты» Игорь Смилянский.

Он добавил, что чартером по пути из США в Украину можно перевезти до 40 тонн гуманитарной помощи. Доставка отправлений с территории Украины в Варшаву будет производиться наземным транспортом, предварительно они пройдут необходимое таможенное оформление на территории Украины. Рейсы «Варшава- Нью-Йорк» будут выполняться в рамках существующей чартерной программы сотрудничества «Укрпочты» и WindRose, которой только в 2021 году было выполнено 96 прямых грузовых рейсов в США.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: