Украинские стартапы может увидеть Илон Маск: Украина впервые едет на SXSW

В этом году Украина впервые примет участие в международной конференции SXSW, которая состоится в Техасе с 11 по 20 марта. Об этом сообщили пресс-центре Министерства цифровой трансформации.

SXSW (South by Southwest) – международная конференция важнейших достижений в области технологий, инноваций, культуры и других направлений. Ее посещают более 70 000 человек и около 10 000 компаний. Среди гостей SXSW – Илон Маск, Марк Кьюбан, Барак Обама и другие.

За возможность поучаствовать в конференции соревновались около 60 зрелых стартапов. В финальный этап отбора были приглашены 12 команд, из которых выбрали 6 победителей, которые поедут в США. Именно они впервые представят Украину в рамках Ukrainian Corner (украинский стенд стартапов) в Техасе на конференции South By Southwest.

Ими стали:

FRAMIORE. Украинский экологический бренд женской одежды с собственным производством одежды и научно-исследовательским центром текстильных изделий и технологий.

Effa. Производство экологичных зубных щеток и других продуктов личной гигиены.

FlashBeats. Мобильное приложение, способное синхронизировать фонарики тысяч смартфонов для создания удивительных световых шоу на спортивных/музыкальных событиях и домашних вечеринках.

deep3dstudio. Разработка фотореалистичных персонажей на основе 3D-сканирования головы и всего тела человека.

Proof-of-Love. Метавселенная моды на основе блокчейна, где превращают старую систему моды в новую, ориентированную на WEB3, создавая соответствие между создателем и венчурными инвестициями.

SPOKK. Страхование в смартфоне с доступными продуктами микрострахования и полным спектром услуг онлайн.

«Учредители стартапов с открытым и положительным мышлением легко компенсируют и восполняют недостаток опыта и навыков. Становиться более открытым к миру стартапам помогают участие в международных конференциях, а событие SXSW — это конференция высочайшего мирового уровня, которая обязательно откроет большие возможности и будет способствовать новым идеям у основателей для создания продуктов мирового уровня», — отмечает Антон Мельник , руководитель платформы Ukrainian Tech Ecosystem.

Первая официальная делегация на SXSW (South by Southwest) от Украины стала возможной благодаря Программе USAID «Конкурентоспособная экономика Украины» и их тесному сотрудничеству с Ukrainian Startup Fund, Western NIS Enterprise Fund, Startup Grind Kyiv и при содействии Министерства цифровой трансформации Украины, Министерства иностранных дел Украины и Общественной организации «Фонд Течение».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: