Ремонт Тираспольской площади обещают закончить к Новому Году

 По сообщению директора компании-подрядчика «Пик-Строй» Марины Лозовенко, уже практически завершена укладка подземных коммуникаций, осталось проложить небольшой участок газопровода по улице Преображенской. Одновременно ведутся работы по укладке колотой брусчатки и установке разворотного кольца транспорта.

1

Укладка брусчатки производится на шестислойное покрытие: грунт, геотекстиль, песок, специальная решетка, которая затем заливается бетоном. Для пешеходного перехода используется специальная ровная гранитная плитка

2

Для установки разворотного кольца трамваев используются деревянные шпалы. По словам главного инженера КП «Одесгорэлектротранс» Александра Каташинского, это связано с тем, что железобетонные конструкции невозможно использовать на неровных участках.

3

4

Под трамвайным полотном предусмотрена дренажная система, которая будет предупреждать застой воды

5

«Погодные условия нам диктуют свои сроки сдачи объекта. Будем стараться к Новому году сделать городу приятное и полезное — установить не только центральную елку на Думской, но надеемся, что и здесь, на круге Тираспольской площади, нам удастся тоже установить елку», — добавила Марина Лозовенко.

6

7

8

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: