Такая желанная земля: рядом с Одесским аэропортом снесли пейнтбольный клуб

Сегодня, 14 августа, в пейнтбольный клуб, который находится по адресу ул. Центральная Аэропортовская 29а, пришли сотрудники одного из департаментов городского совета и муниципальной стражи и начали демонтировать строения клуба. Об этом сообщил руководитель клуба Олег.

По его словам, у него было решение суда, согласно которому, департаменту городского совета запрещено совершать демонтажные работы. Однако сегодня без предупреждения начался снос строений пейнтбольного клуба. О каком конкретно департаменте идет речь, Олег не уточнил. На территории пейнтбольного клуба наш корреспондент увидел группу людей, которые совершают демонтаж, однако, они отказались представиться.

В решении суда от 30.07.2020 года значится, что между ГНО «Пейнтбольный клуб «Легион» и КП «Горзелентрест» был заключен договор еще в 2016 году. Предметом договора является обеспечение совместного содержания и сохранения зеленой зоны Лесопарка, по ул. Центральный аэропорт в городе Одессе. При этом пейнтбольный клуб ежемесячно выплачивал денежную сумму в размере 1000 гривен предприятию.

Насколько законны действия сторон решит суд, если до него дойдет дело. Руководитель Олег сейчас принимает решение, как действовать дальше. В любом случае уже понятно: пейнтбольного клуба по адресу ул. Центральная Аэропортовская 29а больше не будет.

Стоит отметить, что владельцы гаражей кооператива «Чайка», который также находятся рядом с Одесским аэропортом, уже многократно выходили на митинги. По их словам КП “Одесский аэропорт” собирается построить на территории гаражного кооператива перронный комплекс, с чем владельцы гаражей крайне не согласны.

Также с марта 2019 года городской совет реализовывает проект по строительству нового Дворца спорта возле Одесского аэропорта. В частности, на сегодняшний день проходит процедура оформления земельного участка по ул. Центральный аэропорт, 2Б, площадью 2,0837 га. А 29 июля состоялась презентация предпроектного предложения строительства.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: