Стартует конкурс на соискание премии за разработку и внедрение инновационных технологий

С 1 июня стартует ежегодный конкурс на соискание ежегодной Премии Кабинета Министров Украины за разработку и внедрение инновационных технологий.

5 премий ежегодно присуждается за особые достижения в разработке и внедрении инновационных технологий в производство и вывод на рынок отечественной инновационной продукции. При присуждении Премии учитывается:

  • практическая ценность и перспективность результатов деятельности заявителя на предприятии, отраслях промышленности и национальной экономики;
  • количество созданных рабочих мест для внедрения инновационной технологии и новых рабочих мест в высокотехнологичных отраслях;
  • наличие современного высокотехнологичного научного оборудования и эффективность его использования;
  • соответствие работы приоритетным направлениям развития науки, техники и инновационной деятельности;
  • количество охранных документов на объекты права интеллектуальной собственности, использованные в работе;
  • количество заключенных лицензионных соглашений на использование объектов интеллектуальной собственности и ноу-хау.

На соискание Премии могут выдвигаться работы, результатом которых реализуются инновационные проекты. Авторский коллектив может состоять из десяти непосредственных исполнителей.

На рассмотрение комиссии принимаются только те работы, результаты которых применены на практике (более чем за год до выдвижения на соискание Премии).

Предприятия, учреждения и организации отправляют ходатайство о присуждении Премии до 1 августа года проведения конкурса министерствам, центральным органам исполнительной власти, Национальной академии наук, Национальной академии медицинских наук, Национальной академии аграрных наук, которые отбирают до 5 работ и подают их в Министерство образования и науки к 1 октября.

Список и формы документов, требования к оформлению, инструкцию по представлению и контактную информацию можно найти по ссылке.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: