Спецподразделение военизированной охраны «Одесской железной дороги» получило новую экипировку

На Одесской магистрали состоялось торжественное вручение бойцам спецподразделения военизированной охраны регионального филиала «Одесская железная дорога» ключей от автомобилей, оснащенных спецтехникой, и презентация мобильных модулей для дежурства караульных на стратегических железнодорожных объектах.
Это мероприятие является одним из этапов реализации пилотного проекта по созданию специальных подразделений на региональных филиалах «Одесской железной дороги» и «Приднепровской железной дороги» АО «Укрзализныця».

«Оборудование и автомобили, которые мы сегодня передаем, не имеют аналогов ни на одной из магистралей. Они помогут вам достойно выполнять свой долг по сохранению имущества магистрали и грузов», – подчеркнул директор регионального филиала «Одесская железная дорога» Сергей Никулин.

Начальник Одесского отряда военизированной охраны Сергей Баца продемонстрировал оборудование автомобилей. В каждом из 7 автомобилей повышенной проходимости есть прибор ночного видения, тепловизор, бинокль с возможностью в 2 км определить правонарушителя. В комплект экипировки также входит квадрокоптер, благодаря которому можно на расстоянии до 8 км проводить наблюдения с воздуха в любое время суток, благодаря дополнительному модулю освещения. Кроме того, он оборудован громкоговорителем и маячком (при использовании коптера рядом с аэродромом). Экипаж оснащен спальными мешками и палатками, которые пригодятся при выезде на проведение так называемых «основ» на криминогенные участки магистрали. Для принудительной остановки правонарушителей стрелки имеют прибор «Кактус». Все бойцы оснащены новой современной формой и оружием.

Не остались в стороне и караульные, которые несут дежурство на объектах стратегического значения – мостах. Специально для них разработан и сейчас построено 5 мобильных модулей, что обеспечит комфортные условия дежурства и отдыха для таких работников. В модуле есть все необходимое для работы и отдыха: возможность разогреть пищу, санузел с горячей водой, кровать и рабочее место. Еще 4 модуля будут изготовлены в ближайшее время и переданы на объекты стратегической важности.
Сейчас из 57 мест в спецотряде укомплектовано 44. Преимущество дают тем людям, которые имеют военный опыт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Смотрите так же по этой теме: “Спецподразделение военизированной охраны «Одесской железной дороги» получило новую экипировку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: