Спасатели требуют закрыть 5 одесских школ, а у мэрии претензии к торговому центру (видео)

ГСЧС в Одесской области подала иски в суд о  закрытии школ: №17, №22, №71, №77 и Ланжероновского лицея. Поводом для исков послужили результаты проверок, которые выявили недостатки в системе пожарной безопасности. Об этом сообщила директор юридического департамента Одесского городского совета Инна Поповская.

На данный момент спасатели имеют претензии примерно к десяти учебным заведениям. По словам Инны Поповской, выявленные недостатки действительно есть и уже ведется работа над их устранением, однако повода для закрытия школ нет.

“Возмущает то, что иски, предъявленные в отношении учебных заведений, содержат требования об остановке их функционирования, а при этом, в городе работают торговые центры, по поводу которых непосредственно одесский городской голова обращался в органы ГСЧС с просьбой провести проверку и принять меры для устранения недостатков в обеспечении пожарной безопасности. Тем более, что данные торговые центры вообще работают без наличия требуемого разрешения”, – говорит Инна Поплавская.

Речь идет о подземном ТЦ «Греческий», расположенного на Греческой площади,1. По словам директора юридического департамента, одесский горсовет уже несколько лет через суд пытается добиться того, чтобы торговый центр работал согласно законодательству.

«К сожалению, подобные обращения остаются не рассмотренными. Даже не проводится проверку, и дается ответ про то, что в торговый центр не пускают для проведения проверки или какие-то другие причины, которые не позволяют ее провести. А учебные заведения, которые открыты для проведения проверки и имеют какие-то недостатки в обеспечении пожарной безопасности, они намереваются закрыть. Речь идет примерно о десяти учебных заведениях», – прокомментировала Инна Поплавская.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: