Скандал в одной из одесских школ прокомментировала Елена Буйневич (видео)

Несколько дней назад в сети появилось видео, как учителя одной из одесских школ обращаются со своими учениками, опубликованное мамой одной из учениц этой школы. Директор департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич прокомментировала данную ситуацию.

Она уверена, что подобное поведение считается проявлением психологического насилия над детьми, и потому совершенно недопустимо.

«Речь идет о психологическом насилии. Поэтому этим делом будут заниматься правоохранительные органы. Каждый педагог должен знать, что за такие действия его ожидает ответственность. Если сотрудники ювенальной превенции докажут, что такое поведение учителя принесло значимые последствия для детей в классах, то возможно ее уволят по статье».

По словам чиновницы, учительница уже написала заявление об уходе, однако родители школьников обратились к руководству заведения и в департамент с просьбой не увольнять преподавателя.

Елена Буйневич считает, что сложившаяся ситуация – не единственный случай в педагогической практике и не только в одесской школе. Процент учителей, которые страдают от профессионального выгорания, очень высок. Средний возраст педагогов превышает 45 лет, а средний стаж учителей, которые преподают в школах, не прибавляет им здоровья. Кроме того, классы в одесских  школах очень перенасыщены, и нагрузка на педагогов большая.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: