Шеринг копий цифровых документов из “Дії”: в Одесском регионе услуга доступна в 20 обслуживающих заведениях

Заместитель начальника Одесской ОВА Константин Гой провел встречу с Председателем Украинской ассоциации гостиниц и курортов (UHRA) Ириной Седлецкой.

Ключевая тема разговора – вопрос развития сервиса шеринга копий цифровых документов из “Дії” при обслуживании граждан в гостиницах и хостелах Одесщины.

По мнению Ирины Седлецкой, идентификация через приложение “Дія”  становится привычным инструментом для большинства украинцев, поэтому и гостиницы должны отвечать требованиям современности и внедрять это в своих сервисах как можно быстрее.

Использование функции шеринга в “Дії”  назрело уже давно вместе с постепенной цифровизацией Украины. Еще в период пандемии на ковид начались активные запросы со стороны гостиниц в программу поддержки “Дія” с просьбой установить код, который можно использовать при регистрации гостей. Это было требованием времени, когда бесконтактное обслуживание было очень важным. Пока использование подобных инновационных цифровых решений в работе бизнеса и сервисного обслуживания клиентов уже смело можно назвать признаками лидерства и качества“, — сказала глава Украинской ассоциации гостиниц и курортов Ирина Седлецка.

В Одесской области насчитывается около 150 отелей, хостелов, баз отдыха и санаториев. Пока в Одессе уже используют в своей работе шеринг копий цифровых документов из “Дії” шесть отелей, а в области эта услуга предоставляется в 20 заведениях.

По желанию владельцев или администрации “ДІЯ.QR” может быть внедрена во всех отелях Одесской области максимум за полгода. И это при том, что дополнительных расходов предприниматели на установление этой услуги не понесут. Ведь настройки и пользование соответствующими государственными сервисами абсолютно бесплатны” – добавил заместитель Начальника Одесской ОВА Константин Гой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: