Семинар для адвокатов. Отдельные вопросы взаимодействия, в рамках уголовного процесса.

23 апреля был проведен семинар для адвокатов. Центральным вопросом обсуждения стало взаимодействие судей и адвокатов в рамках уголовного процесса. Как отметил судья Апелляционного суда Одесской области, Джулай Александр Борисович, такого рода неформальные встречи безусловно важны и позволяют донести точку зрения судейского корпуса адвокатам, что в свою очередь оптимизирует работу обоих сторон и повышает качество правосудия в целом:
https://youtu.be/GhotsoZ6e3Q

Судья Малиновского районного суда г. Одесса, Стариков Алексей Александрович, в свою очередь рассказал, что во время семинара лично для себя выделил ряд немаловажных вопросов судейской работы, которые требуют отдельного внимания и не рассматривались ранее. Один из таких вопросов – продление избрания изменения меры пресечения при вынесении приговора.
https://youtu.be/dcyQcIF0dSM
Семинар прошел в формате дискуссии, это дало участникам не только понимание практики, но и действительных позиций судов, занимаемых на сегодняшний день. Итоги мероприятия подвел адвокат одесской коллегии адвокатов Пономаренко Денис Васильевич:
https://youtu.be/rp6mj6bPIss

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: