Сегодня в Одессе все желающие смогут бесплатно пройти диагностику рака кожи.

20 апреля по всей Украине проходит день диагностики рака кожи. В связи с этим департамент здравоохранения Одессы приглашает горожан прийти в центры первичной медико-социальной помощи и поликлиники бесплатно проверить родинки. Для диагностики будет использоваться несколько методов, в том числе метод дерматоскопии.

Одой из главных причин развития рака кожи и меланомы специалисты называют длительное нахождение на солнце с 11 утра до 16 часов, когда наиболее сильно ультрафиолетовое излучение. В связи с этим рекомендуют не проводить много времени на солнце во время отдыха.

Кроме того, медики призывают одесситов в случае обнаружения каких-либо изменений родинок или появления других проблем с кожей сразу обращаться к семейному врачу.

«Если вы заметили, что у вас есть родинка, которая начала интенсивно расти, либо родимое пятно, которое также начало активно расти и увеличиваться в размерах, если у нее появились неровные края, асимметричность, если она окрашена в несколько цветов – в таком случае сразу надо обратиться к специалисту», – отметил Владислав Севергин – главный внештатный онколог департамента здравоохранения Одесского городского совета Владислав Севергин.

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: