Рядом с бульваром Жванецкого растет новый бетонный гигант, возможно – не один (видео)

На Приморской, 47 началось строительство 24-этажного жилого комплекса «ITown». Квартиры уже выставлены на продажу. Завершить строительство планируют во втором квартале в 2022 году.

Согласно информации с сайтов недвижимости, помимо высотного здания здесь появится: подземный паркинг, фитнес-центр, ночной клуб, гипермаркет и офисные помещения. Можно встретить и следующее интересное описание:
«Кроме того, у застройщика Пространство, известного такими сданными жилыми комплексами, как Bezalel, получилось создать не только новую популярную городскую локацию, но и настоящее место для вдохновения с арт-галереями и уличными скульптурами».

Тут сразу вспоминаются слова мэра города Геннадия Труханова на открытии первой очереди реконструкции бульвара Жванецкого:
«Вместе с Михаилом Ревой и Александром Ройтбурдом мы были недавно в художественном музее. И появилась интересная идея – смелая, красивая и нужная творческой интеллигенции нашего города. В художественном музее есть подземные галереи, которые соединяют его со склонами. Так вот в этой части можно сделать современный выставочный комплекс».

Согласно карте, расположение жилого комплекса находится практически под боком Одесского художественного музея.
Еще в речи Геннадия Труханова звучали следующие слова:
«Я дал поручение, чтобы мы незамедлительно провели обследование парка Жаны Ля бур. Обозначили его границы и установили статус парка – чтобы никто и никогда ничего здесь не строил»
.

Видимо рядом строить можно. Так как управлением государственного архитектурно-строительного контроля Одесского горсовета было выдано разрешение на строительство на Приморской, 47 от 27.12.2018. Это указано на карте новостроев Одесского ГАСКа.

Также, 17.07.2020 было проведено комиссионное обследование. До начала работ эксперты рекомендовали укрепить подпорную стенку вдоль улицы Софиевской и спуска Маринеско и обеспечить инструментальный контроль за положением стенки, геодезический мониторинг по сети реперов, а также выполнить комплекс мероприятий, который обеспечит безопасную эксплуатацию строительной площадки. Исходя из тех работ, которые можно наблюдаем сегодня, 2 октября, не похоже, чтобы выполнялись работы по укреплению подпорной стены.

Если верить информации с сайтов недвижимости, квартиры в «ITown» уже начали покупать.
Согласно информации с другого сайта недвижимости по адресу ул. Приморская, 47 застройщик
«Пространство» собирается возводить 5 домов с переменной этажностью – от 9 до 25 этажей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

5 / 5. 1

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: