Родители учеников младших классов могут пройти онлайн-опрос и высказаться относительно питания в школах

14 января состоится заседание рабочей группы по вопросам модернизации питания в государственных школах. В рамках подготовки к заседанию, департамент образования и науки Горсовета предлагает родителям учеников 1-4  классов школ города принять участие в анкетировании. Об этом сообщила директор департамента Елена Буйневич в Фейсбук.

Заполнить анкету можно здесь: https://docs.google.com/forms/d/1DiBeqGLhi5VwtqhitY_p8rHgkmFh87zviBF9FHGhAmY/viewform?edit_requested=true

Как сообщила Елена Буйневич, такую же анкету родители получат в школе, при заполнении формы по ссылке повторно проходить опрос не потребуется.

Сейчас в одесских школах хотят изменить систему питания школьников младших классов, так как большая часть продукции выбрасывается, а деньги из городской казны уходят. Питание планируют сделать более качественным и дорогим. Рассматривали также вариант внедрения абонементов на питание для тех детей, которые хотят иметь возможность в разнообразии блюд. При этом собираются утвердить список детей льготных категорий, для которых питание при новой системе будет за счет городского бюджета.

«Вариант покупки абонемента более удобен, так как детям не придется носить с собой наличные деньги. В случае болезни или пропуска, все автоматически пересчитывается, а абонемент на питание продлевается», — сообщала Елена Буйневич.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: