Ремонт стадиона на Черемушках завершен

Совсем скоро будет открыт обновленный стадион для школьников по адресу ул. Космонавтов, 60. Капитальные работы по ремонту, которые были начаты в феврале 2019 года, уже завершены. Об этом сообщила пресс-служба Одесского горсовета.


На стадионе будут заниматься учащиеся трех близлежащих школ: № 32, №46 и №96. Планировка стадиона позволяет не только проводить учебные занятия по физкультуре, но и различные массовые мероприятия, соревнования и праздники.

Стадион состоит из нескольких открытых спортивных площадок: для футбола, мини-футбола, волейбола и баскетбола, площадка для занятий спортом детей младшего возраста. Также стадион оснащен беговыми дорожками,  специальным местом для прыжков в длину и трибунами для зрителей.

Все площадки освещены и ограждены, футбольные поля покрыты искусственной травой, которая рекомендована FIFA (международной федерацией футбола)  и UEFA (союзом европейских футбольных федераций)

Баскетбольная площадка, площадка для детей младшего возраста и беговые дорожки покрыты резиновой крошкой с полиуретаном.

Дату открытия стадиона пока не афишировали. Обещают, что при условии правильной эксплуатации стадион должен прослужить хорошую службу.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: