Реконструкцию спуска Маринеско обещают закончить уже в июле месяце (видео)

Работы по реконструкции спуска Маринеско вступили в завершающую стадию. До их завершения осталось меньше месяца. Об этом  в ходе выездного совещания сообщил мэр города Геннадий Труханов.

 

«Спуск Маринеско мы должны были уже закончить, но произошла задержка больше, чем на два месяца, потому что трубы газоснабжения, которая расположена под спуском Маринеска, не было в наличии необходимого диаметра. Поэтому мы приложили максимум усилий и нашли эту трубу, и сейчас ее замена подходит к завершению.

Мы выделили трамвайный путь, хотя были разные мнения. Мы продолжаем воплощение нашего плана Север-Юг – сквозной трамвай и будем добиваться того, чтобы трамвай двигался по выделенной полосе. Это легкий вариант скоростного трамвая, потому что скоростной – это выделенная полоса, где он едет  и не пересекает какие-либо магистрали. У нас такого в Одессе не получится сделать технически.  Поэтому мы максимально его сделали приближенным к скоростному.

Самое главное, что в домах по улице Софиевская и Маринеско заменены коммуникации, то есть водоснабжение, водоотведение, канализация, потому что они не выдерживали никакой критики. Постоянно происходили протекания, что приводило и к перекосам, и обрушениям.

Сейчас, когда привели в порядок улицу, то мы видим, что нужно приводить в порядок и фасады, потому что они диссонируют с общим красивым видом”.

На данный момент уже полностью уложены новые трамвайные пути. На большей части длины спуска Маринеско готов первый слой асфальта будущей проезжей части. Осталась самая сложная работа – это настелить второй слой асфальта на проезжей части, выровняв при этом его с люками. Сложность тут в двойном уклоне – не только вниз, но в стороны. По трамвайным путям основная работа уже сделана. Однако, их надо еще застелить тротуарной плиткой, повесить контактную сеть. После этого новые пути должны пройти испытания – полноценную обкатку трамваями без пассажиров.

Комментарий начальника управления дорожного хозяйства Одесского горсовета Андрея Сандула.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: