Разъяснения по длительному комендантскому часу 9 мая

Распоряжением Начальника Одесской областной военной администрации Максима Марченко, на территории города Одесса и Одесской области введен комендантский час с 22 часов 00 минут 8 мая 2022 года до 05 часов 00 минут 10 мая 2022 года. Какие ограничения будут действовать.

РАБОТА ТРАНСПОРТА

-9 мая будет остановлена ​​работа железнодорожного вокзала Одессы и автостанций и автовокзалов, расположенных на территории Одессы и Одесской области.

-Не будут работать пригородные и междугородные автобусные маршруты на территории Одесской области.

-В городе Одесса будет обеспечено дежурство подвижного состава

КП «Одесгорэлектротранс» на основных маршрутах города.

Перемещение пешком, общественным и личным транспортом – ограничивается и разрешается только при наличии документов, удостоверяющих необходимость такого перемещения (направления на лечение, командировочные удостоверения, удостоверения работника предприятия непрерывного цикла и т.п.).

РАБОТА ПРЕДПРИЯТИЙ И ОРГАНИЗАЦИЙ

-Без изменений в городе Одесса и Одесской области будут работать предприятия и организации критической инфраструктуры – скорая помощь, ГСЧС и т.д.

-Больницы и аптеки работают в штатном режиме.

-Запрещается работа и посещение рынков, заведений общепита, кафе, ресторанов, торгово-развлекательных (развлекательных) заведений, парков отдыха, спортивных заведений, магазинов, торговых точек и АЗС.

-Разрешается проведение весенних полевых работ, выгул и выпас домашних животных и скота (при наличии не более трех сопровождающих людей), а также разрешено перемещение для обеспечения мероприятий по обеспечению пищей и лечению животных.

-Проведение запланированных погребений и связанных с ними ритуальных мероприятий разрешается при наличии минимально необходимого количества присутствующих (близкие родственники и друзья).

-Выгул собак разрешается вблизи дома, не удаляясь от места жительства, с максимально коротким временем прогулки. При себе иметь документы, удостоверяющие личность.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: