Проверка на наличие взрывчатых веществ в детских садах Одессы завершена (видео)

Сегодня очередной раз на электронный адрес ГУНП в Одесской области пришло письмо о массовом минировании детских дошкольных учреждений. На этот раз заминировали 186 детских садов и учебно-воспитательных комплексов.

Полиция целый день осуществляла проверку объектов на наличие взрывчатых веществ. По состоянию на 19.40 проверка завершена,  никаких взрывоопасных предметов в «заминированных» объектах обнаружено не было – отчиталась полиция.

Напомним, такая же ситуация была совсем недавно – 15 января неизвестные сообщили о минировании 185 детских садов – после проверки также взрывчатых веществ не было обнаружено.

Сегодняшняя ситуация усугубляется тем, что сегодня неизвестный обстрелял из пневматического оружия детский садик на проспекте Небесной Сотни. Повреждено стекло во входной двери в учреждении – два пулевых отверстия.

Как пишут в чатах родители, хоть полиция и работает оперативно, это срывает работу детских садов. Детей эвакуируют из помещений, а это стресс для ребенка.

Относительно ситуации высказался мэр Одессы Геннадий Труханов и обратился с личной просьбой к полиции, чтобы как можно быстрее нашли, тех, кто это совершает:

“Третий раз за месяц поступает информация о массовом минировании одесских садиков. В очередной раз сотни маленьких детей выгоняют в мороз на улицу, пока правоохранители проверяют помещения. У меня большая и личная просьба к полиции: найдите отморозка, «минирующего» детские сады, как можно быстрее”.

Заявление Геннадия Труханова в комментариях поддержали одесситы, считая, сложившуюся ситуацию недопустимой и издевательством над детьми.

Директора департамента образования и науки Одесского городского совета Елена Буйневич сегодня также высказалась:

“Сотрудники полиции проверяют очень оперативно, групп выехало много. Спасибо за быструю реакцию.  Надеюсь на то, что этот кошмар прекратится и мы узнаем, кто автор издевательства по отношению к детям и взрослым”.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и Facebook

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

0 / 5. 0

Оцените статью

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: